Vall d'alba: Manuel Sorribes se convierte en el ganador absoluto de una lluviosa XIV Volta a Peu a Vall d’Alba


 

Galería fotográfica

Fotografia /Galeria/2018/6/173186_102206/1_M1.jpg
Fotografia /Galeria/2018/6/173186_102206/2_M1.jpg
Fotografia /Galeria/2018/6/173186_102206/3_M1.jpg
Fotografia /Galeria/2018/6/173186_102206/4_M1.jpg
Fotografia /Galeria/2018/6/173186_102206/5_M1.jpg
Fotografia /Galeria/2018/6/173186_102206/6_M1.jpg
La Plana al Dia | Vall d'alba | General | 02-06-2018
Manuel Sorribes se convierte en el ganador absoluto de una lluviosa XIV Volta a Peu a Vall d’Alba

El corredor local Manuel Sorribes Bernat se alzó como ganador absoluto de la prueba larga, de 17 kilómetros que transcurrieron por campos y senderos, de la XIV Volta a Peu a Vall d’Alba en la que han participado más de 350 corredores de toda la provincia.

Sorribes, que cubrió el trayecto en 1 hoar 19 minutos y 42 segundos compartió el pódium con Rubén Capdevila Sabater y Miguel Ruiz Galiano que quedaron, respectivamente, en segunda y tercera posición. En lo que respecta al apartado femenino, María Pilar Hernández Isach fue la primera mujer en cruzar la meta 1 hora 41 minutos y 36 segundos después del pistoletazo de salida.

En lo que respectoa a la carrera corta, de 10 kilómetros, el ganador fue Abel Bellés Guimera, que cubrió el trayecto en 40 minutos y 10 segundos. La primera mujer en cruzar la meta fue Inés Tirado Agost con un tiempo de 50 minutos y 48 segundos.

La XIV Volta a Peu de Vall d’Alba ha estado organizada, con la colaboración del Ayuntamiento de Vall d’Alba, por el Grup Senderista L'Albea, y que ha cuidado de manera muy especial que “desde erl minuto cero, los deportistas estuviesen cómodos y atendidos para poder disfrutar al máximo de la prueba”, explica la alcaldesa de Vall d’Alba, Marta Barrachina.

De hecho, los deportistas fueron recibidos al final del trayecto con fruta, agua, bebidas isotónicas, y refrescos, así como comida dulce y salada para que repusieran fuerzas. Incluso un grupo de masajistas se encargó de atender las doloridas piernas de los corredores. El recorrido se inició y finalizó frente al pabellón Multiusos de la localidad.

1 ABEL BELLES GUIMERA 200 00:40:10 CA URBAN RUNNING CASTELLON VETERANO MAS 1
2 SERGI RUIZ ALBERICH 318 00:40:11 CA URBAN RUNNING CASTELLON VETERANO MAS 2
3 JOSE JESUS CARRASCO SANCHEZ 264 00:44:39 CA ONDA SENIOR MAS 1
4 JUAN SALES IBAÑEZ 270 00:45:59 INDEPENDIENTE SENIOR MAS 2
5 JOSE MIGUEL VALLS GARCIA 265 00:46:36 CA URBAN RUNNING CASTELLON MASTER MAS 1
6 SALVADOR CASTANY AGUILELLA 315 00:46:58 CT A CORRE CUITA SENIOR MAS 3
7 JORDI CAÑADA FABREGAT 256 00:47:23 C.E.M. SALTA-RIBES SENIOR MAS 4
8 MIGUEL TORRES GAZQUEZ 293 00:47:25 RUNFASTER VETERANO MAS 3
9 UNAI CAPDEVILA MARZA 327 00:47:47 PLAYAS DE CASTELLÓN JUVENIL MAS 1
10 CARLOS PORCAR BLANCH 219 00:49:49 ORPESACORRE VETERANO MAS 4
11 JOSEP MATEU GARCIA 268 00:49:57 CME EL CASTELLET JUVENIL MAS 2
12 INES TIRADO AGOST 245 00:50:48 CA URBAN RUNNING CASTELLON SENIOR FEM 1
13 MANOLO SEGARRA BERENGUER 282 00:50:48 CA URBAN RUNNING CASTELLON SENIOR MAS 5
14 PACO VINUESA VIDAL 303 00A:5M1:I4C4S DE LES CURSES POPULARS ALCALA-ALCOSSEBMRAESTER MAS 2
15 ROBERTO CALVO 313 00:51:53 CORRE O DERRAMA SENIOR MAS 6
16 ALEXANDRU MOLDOVAN 350 00:51:57 VETERANO MAS 5
17 JORGE FORES 258 00:52:32 INDEPENDIENTE SENIOR MAS 7
18 IKER FERRANDO ALBADO 244 00:54:11 INDEPENDIENTE JUVENIL MAS 3
19 MARIA TARREGA GARCIA 287 00:54:24 CA URBAN RUNNING CASTELLON SENIOR FEM 2
20 SERGI BALLESTER ROS 319 00:54:25 CA URBAN RUNNING CASTELLON SENIOR MAS 8
21 JORGE DE LA FLOR RENAU 47 00:54:37 INDEPENDIENTE JUVENIL MAS 4
22 DAVID ESCORIHUELA PITARCH 228 00:55:19 INDEPENDIENTE VETERANO MAS 6
23 DANIEL COPOVI 226 00:55:36 INDEPENDIENTE SENIOR MAS 9
24 LLEDO MARTI GARCIA 347 00:55:36 C.M.SERRA ESPADÁ SENIOR FEM 3
25 OSCAR QUERALT QUERALT 299 00:56:23 INDEPENDIENTE VETERANO MAS 7
26 SONIA CASANOVA MORENO 323 00:56:30 ORPESACORRE VETERANA FEM 1
27 CARLES TURCH CEBREIRO 218 00:56:37 MAPAESPORT ALTRAKER JUVENIL MAS 5
28 VICENT PERIS GOMEZ 328 00:58:15 GR-33 VETERANO MAS 8
29 JORDI PERIS ROURESI 257 00:58:16 TRIEVASION JUVENIL MAS 6
30 ISABEL LLUCH MARTINEZ 248 00:59:24 AÇÒ ÉS PRECÍS? VETERANA FEM 2
31 ANDREU PORCAR BELLES 211 00:59:44 INDEPENDIENTE JUVENIL MAS 7
32 QUIM TORNER MIGUEL 306 00:59:55 INDEPENDIENTE SENIOR MAS 10
33 MARIBEL BEAS 291 01:00:12 UNIO ATLETICA CASTELLO VETERANA FEM 3
34 VICENTE BENJAMIN CATALAN BOU 330 01:01:21 INDEPENDIENTE VETERANO MAS 9
35 DIEGO NAVARRO PASTOR 231 01:01:40 INDEPENDIENTE SENIOR MAS 11
36 SARA RENOVELL FORNAS 316 01:01:57 CORREMON TRAIL SENIOR FEM 4
37 CARLOS SANCHO BACHERO 221 01:02:47 INDEPENDIENTE SENIOR MAS 12
38 SILVIA BONE GONZALEZ 321 01:02:47 MAPAESPORT ALTRAKER SENIOR FEM 5
urbanrunningcastellon.com PAG.1
XIV VOLTA PEU A VALL D'ALBA
10K
CLASIFICACIÓN GENERAL
POS NOMBRE DORSAL T.OFICIAL CLUB CATEGORIA P.CAT
39 BELINDA MONSERRAT 217 01:03:21 AÇÒ ÉS PRECÍS? VETERANA FEM 4
40 JAVIER MIRAVET GINER 252 01:03:22 CA ONDA SENIOR MAS 13
41 ANGEL JOSE LUZZI ANGOSTO 212 01:03:34 INDEPENDIENTE MASTER MAS 3
42 CARMELA SELMA 222 01:04:32 AÇÒ ÉS PRECÍS? MASTER FEM 1
43 JUANI PRADAS PARRA 275 01:05:50 INDEPENDIENTE SENIOR FEM 6
44 JAVI CENTELLES TORNER 250 01:05:50 INDEPENDIENTE VETERANO MAS 10
45 SERGIO CAMPOS MIRALLES 320 01:06:38 INDEPENDIENTE SENIOR MAS 14
46 ANDREA ESCAMILLA RAMOS 209 01:06:38 INDEPENDIENTE SENIOR FEM 7
47 NACHO SABATER MARTINEZ 297 01:06:47 All Ages 1
48 RAÚL FERNANDEZ ARTUÑEDO 341 01:06:53 MALFAINERS RUNNNING VETERANO MAS 11
49 JOAN MATEU TRAVER 340 01:06:53 MALFAINERS RUNNNING JUVENIL MAS 8
50 FRAN FERNANDEZ TRAVER 339 01:06:54 MALFAINERS RUNNNING JUVENIL MAS 9
51 DAVID MARTINEZ AZNAR 229 01:07:31 INDEPENDIENTE SENIOR MAS 15
52 ADRIAN ARNAU VICEN 202 01:07:31 INDEPENDIENTE SENIOR MAS 16
53 DAVID DE LA FLOR VALLS 227 01:07:32 INDEPENDIENTE VETERANO MAS 12
54 JAVIER EDO PRADES 251 01:07:47 UNIO ATLETICA CASTELLO VETERANO MAS 13
55 XAVI RIBELLES SANTAMARIA 332 01:08:15 BETXI RUNNERS VETERANO MAS 14
56 RAMON CORDOBA CARO 308 01:09:01 VILANOVA D'ALCOLEA MASTER MAS 4
57 TERESA BOU RAMBLA 325 01:09:12 VILANOVA D'ALCOLEA MASTER FEM 2
58 PASCUAL BOIRA MUÑOZ 304 01:09:13CLUB ESCURSIONISTA D'ATZENETA D'ALBAIDA MASTER MAS 5
59 MARIA JOSE FERRER SANCHEZ 288 01:09:18 INDEPENDIENTE VETERANA FEM 5
60 ANNA FERRERES BORRAS 213 01:10:24 INDEPENDIENTE VETERANA FEM 6
61 ANTONIO MARTINEZ PARREÑO 215 01:11:36 INDEPENDIENTE MASTER MAS 6
62 LAURA BAÑOS ARIOLA 277 01:11:52 AÇÒ ÉS PRECÍS? SENIOR FEM 8
63 PHILIPPE AZZOUZ 348 01:11:55 MASTER MAS 7
64 SUSANA ORENSA RODRIGUEZ 349 01:12:19 BETXI RUNNERS VETERANA FEM 7
65 ROBERTO DE GRACIA GONELL 312 01:13:18 CORRE I CANYA VETERANO MAS 15
66 PABLO RENAU RADIU 302 01:13:19 INDEPENDIENTE JUVENIL MAS 10
67 ALEX MOLINER ANDRÉS 337 01:13:24 INDEPENDIENTE JUVENIL MAS 11
68 DIEGO MARTINEZ RIBES 232 01:13:25 INDEPENDIENTE JUVENIL MAS 12
69 GUILLEM BENET IBAÑEZ 243 01:13:26 INDEPENDIENTE JUVENIL MAS 13
70 CHEMA CABANES GARCIA 223 01:13:30 INDEPENDIENTE MASTER MAS 8
71 PEPOTE ARTERO BARRACHINA 305 01:13:32 CA URBAN RUNNING CASTELLON MASTER MAS 9
72 RAMON GALVER LLOPICO 307 01:14:10 INDEPENDIENTE MASTER MAS 10
73 JUAN ESCUDERO CANO 269 01:14:16 INDEPENDIENTE MASTER MAS 11
74 RAMON ROBLES GOMEZ 309 01:14:24 INDEPENDIENTE MASTER MAS 12
75 ANTONIO ARTURO GARCIA MARTINEZ 216 01:14:25 AUTOS DE CHOQUE GARCIA MASTER MAS 13
76 LORENZO COLLADO MATA 280 01:14:27 C&C SPORT GINEVALL SENIOR MAS 17
urbanrunningcastellon.com PAG.2
XIV VOLTA PEU A VALL D'ALBA
10K
CLASIFICACIÓN GENERAL
POS NOMBRE DORSAL T.OFICIAL CLUB CATEGORIA P.CAT
77 ISABEL PEREZ EXPOSITO 249 01:14:27 C&C SPORT GINEVALL SENIOR FEM 9
78 ANA PALLARES PALANQUES 207 01:14:27 INDEPENDIENTE VETERANA FEM 8
79 FRANCISCO JIMENEZ RAMOS 240 01:14:30 INDEPENDIENTE MASTER MAS 14
80 MANUEL SELLÉS ANDRÉS 284 01:14:54 INDEPENDIENTE SENIOR MAS 18
81 JORDI MONCLUS MILIAN 255 01:14:58 CA ONDA VETERANO MAS 16
82 JOSE VICENTE BADIA BLASCO 267 01:16:12 INDEPENDIENTE MASTER MAS 15
83 MARI CARMEN SANSANO TEN 286 01:16:13 INDEPENDIENTE MASTER FEM 3
84 RAUL GARCIA MONFORT 310 01:16:25 INDEPENDIENTE SENIOR MAS 19
85 LAURA GUARDIOLA CASANOVA 278 01:16:35 INDEPENDIENTE SENIOR FEM 10
86 ESTEBAN CUSTODIO SALVADOR 235 01:16:40 INDEPENDIENTE VETERANO MAS 17
87 CARLOS AMOROS MARTINEZ 220 01:16:49 INDEPENDIENTE VETERANO MAS 18
88 SAUL ORTIZ LOPEZ 317 01:16:49 INDEPENDIENTE SENIOR MAS 20
89 ANNA RIBES BELTRAN 214 01:17:13 INDEPENDIENTE SENIOR FEM 11
90 ABEL MOLINER ANDRÉS 338 01:17:29 INDEPENDIENTE JUVENIL MAS 14
91 XAVI BARREDA QUERAL 342 01:17:29 INDEPENDIENTE JUVENIL MAS 15
92 JUAN LUIS MOLINER BELLÉS 336 01:17:30 INDEPENDIENTE VETERANO MAS 19
93 ANDREA GARCIA NACHER 210 01:17:47 INDEPENDIENTE JUVENIL MAS 16
94 LEYRE MARTINEZ RIBES 279 01:17:57 INDEPENDIENTE JUVENIL FEM 1
95 MARILUZ RIBES AGUT 292 01:17:58 INDEPENDIENTE VETERANA FEM 9
96 JUAN TOMAS PORTOLES MONTAÑES 274 01:18:34 INDEPENDIENTE MASTER MAS 16
97 JOSE BONE BONE 259 01:18:58 MAPAESPORT ALTRAKER MASTER MAS 17
98 FERNANDO MONTERO PEREZ 238 01:19:33 INDEPENDIENTE SENIOR MAS 21
99 DIEGO GOZALBO 230 01:19:44 INDEPENDIENTE SENIOR MAS 22
100 RICARDO FERNANDEZ GONZALEZ 311 01:20:22 INDEPENDIENTE SENIOR MAS 23
101 ELISA CASAS RODRIGUEZ 233 01:21:23 AUTOS DE CHOQUE GARCIA VETERANA FEM 10
102 JUAN MANUEL GARCIA GARCIA 273 01:22:39 MAPAESPORT ALTRAKER VETERANO MAS 20
103 JAVIER GARCIA BOU 253 01:22:40 MAPAESPORT ALTRAKER JUVENIL MAS 17
104 FRANK DOLS MATEU 241 01:25:17 INDEPENDIENTE SENIOR MAS 24
105 PABLO VALLES VIDAL 301 01:25:22 INDEPENDIENTE VETERANO MAS 21
106 ALINA KUN 205 01:25:23 INDEPENDIENTE SENIOR FEM 12
107 IRENE MARTI TUGAL 247 01:26:30 INDEPENDIENTE SENIOR FEM 13
108 JUAN CARLOS ALGARRA SOTO 271 01:26:31 INDEPENDIENTE MASTER MAS 18
109 MIRIAM PEDRERO ORTEGA 296 01:27:00 INDEPENDIENTE SENIOR FEM 14
110 SUE AGUT AYMERICH 324 01:27:03 INDEPENDIENTE SENIOR FEM 15
111 JOEL BARRACHINA MAS 254 01:27:58 INDEPENDIENTE JUVENIL MAS 18
112 DANIEL BARRACHINA GIL 225 01:28:01 MALFAINERS RUNNNING VETERANO MAS 22
113 JOSE FRANCISCO SALES BERGES 263 01:29:09 INDEPENDIENTE MASTER MAS 19
114 VICENTE TOMAS MOLINER 329 01:39:53 CLUB RUNNING CABANES MASTER MAS 20
urbanrunningcastellon.com PAG.3
XIV VOLTA PEU A VALL D'ALBA
10K
CLASIFICACIÓN GENERAL
POS NOMBRE DORSAL T.OFICIAL CLUB CATEGORIA P.CAT
115 ADRIA TOMAS PAUNER 201 01:39:53 MALFAINERS RUNNNING JUVENIL MAS 19
116 JOSE EMILIO TOMAS MOLINER 262 01:39:53 MALFAINERS RUNNNING VETERANO MAS 23
117 ANA MARIA PAUNER CAPDEVILA 208 01:39:53 MALFAINERS RUNNNING VETERANA FEM 11
118 JULIA TOMAS PAUNER 276 01:39:54 MALFAINERS RUNNNING JUVENIL FEM 2
119 GEMA FABREGAT GARCIA 242 01:40:53 INDEPENDIENTE SENIOR FEM 16
120 AGUSTIN BARREDA MONFORT 203 01:40:53 INDEPENDIENTE SENIOR MAS 25
121 MARIA TERESA ALFARO VIEDMA 290 01:40:54 INDEPENDIENTE SENIOR FEM 17
122 JUAN CARLOS MERCADO LARA 272 01:42:54 INDEPENDIENTE MASTER MAS 21
123 VICENTE SALVADOR LLORENS CHULVI 331 01:42:54 INDEPENDIENTE MASTER MAS 22
124 MACARENA MARTINEZ SALVAD 281 01:44:43 INDEPENDIENTE SENIOR FEM 18
125 MANUEL MARTINEZ EDO 283 01:44:43 INDEPENDIENTE MASTER MAS 23
126 GEMMA CENTELLES GUINOT 335 01:44:47 L'ALBEA JUVENIL FEM 3
127 JOSE FCO CENTELLES TORNER 334 01:44:48 L'ALBEA VETERANO MAS 24
128 ESPERANZA SAIZ SALAZAR 234 01:50:01 INDEPENDIENTE MASTER FEM 4
129 INMA ESTRUCH PAREDES 246 01:50:01 CD ES POSIBLE VETERANA FEM 12
130 ROSALIA BELTRAN 314 02:02:23 INDEPENDIENTE MASTER FEM 5
131 ALEJANDRA TOLEDO LOBO 204 02:02:23 INDEPENDIENTE MASTER FEM 6
132 FINA BELLES RUBIO 239 02:13:27 INDEPENDIENTE MASTER FEM 7
133 JOSE MIGUEL MARTINEZ AGUILAR 266 02:14:49 INDEPENDIENTE SENIOR MAS 26
134 YOLANDA PEREZ DORADO 333 02:33:11 INDEPENDIENTE SENIOR FEM 19
135 MIREIA ROURES TRILLES 294 02:44:07 INDEPENDIENTE VETERANA FEM 13
136 OSCAR SANCHEZ GAUCHIA 300 02:44:13 INDEPENDIENTE VETERANO MAS 25

CLASIFICACIÓN 17K
1 MANUEL SORRIBES BERNAT 74 01:19:40 INDEPENDIENTE VETERANO MAS 1
2 RUBEN CAPDEVILA SABATER 88 01:20:46 INDEPENDIENTE VETERANO MAS 2
3 MIGUEL RUIZ GALIANO 49 01:22:36 INDEPENDIENTE SENIOR MAS 1
4 JOSE MANUEL ALBIOL ANADON 13 01:24:52 CA URBAN RUNNING CASTELLON VETERANO MAS 3
5 ISAAC BLASCO VALERO 75 01:26:00 MUR I CASTELL-TUGA SENIOR MAS 2
6 SERGIO ALFANJARIN PEÑA 80 01:26:54 RUNNING MORO SENIOR MAS 3
7 FRAN ZARAGOZA GIMENO 77 01:27:56 RUNNERS TEAM MASTER MAS 1
8 MARC TOMAS CAMPOS 29 01:30:08 CME EL CASTELLET LES USERES SENIOR MAS 4
9 DAVID TERREN MARTOS 8 01:31:16 BETXI RUNNERS SENIOR MAS 5
10 CARLOS TURCH SASTRIQUES 79 01:32:45 RUNNING MORO VETERANO MAS 4
11 RAUL ALBIOL ANADON 90 01:33:07 BENICASSIM RUNNERS VETERANO MAS 5
12 JORGE GIL TRILLES 81 01:33:46 RUNNING MORO SENIOR MAS 6
13 ALFONSO COLAS SORIANO 14 01:34:19 CD ES POSIBLE VETERANO MAS 6
14 FRANCISCO SALVO ESCRICHE 66 01:35:34 INDEPENDIENTE VETERANO MAS 7
15 OSCAR GONZALEZ CUADRADO 30 01:35:41 COMMUNITY RUN VETERANO MAS 8
16 VICENTE VILAR FERRANDO 2 01:35:52 A 4 PELAT MASTER MAS 2
17 RODO CALVO 32 01:36:27 CORRE O DERRAMA MASTER MAS 3
18 RUBEN PERIS SANCHIS 67 01:38:00 MALFAINERS RUNNING SENIOR MAS 7
19 JOSE LUIS GARCIA MENGUAL 35 01:38:14 IMPALA RUNNING VETERANO MAS 9
20 VICENTE LLORENS MONTAÑES 12 01:38:47 CA URBAN RUNNING CASTELLON MASTER MAS 4
21 ELOY SALES ALBALAT 84 01:38:51 INDEPENDIENTE SENIOR MAS 8
22 JUAN GARCIA 33 01:39:25 CORRE O DERRAMA VETERANO MAS 10
23 CRISTIAN BELLES BELLES 86 01:39:29 DOMINGO VALL D'ALBA SENIOR MAS 9
24 RAUL BADENES FERRANDIS 3 01:40:21 A 4 PELAT VETERANO MAS 11
25 ALBERTO MATEU RIBES 26 01:40:31 CME EL CASTELLET LES USERES VETERANO MAS 12
26 JOSE ANGEL RAMBLA MARTIN 68 01:41:25 MALFAINERS RUNNING VETERANO MAS 13
27 XIMO CONESA VICENT 4 01A:4M1:I2C5S DE LES CURSES POPULARS ALCALA-ALCOSSEBMRAESTER MAS 5
28 MARIA PILAR HERNANDEZ ISACH 89 01:41:36 CALAMARDO MONCOFA SENIOR FEM 1
29 CESAR MATEU GARCIA 87 01:42:59 INDEPENDIENTE VETERANO MAS 14
30 HUGO EDO GALLEGO 40 01:43:14 INDEPENDIENTE SENIOR MAS 10
31 JULIO VILAR NEBOT 63 01:44:54 INDEPENDIENTE MASTER MAS 6
32 BEATRIZ NEBOT GARCIA 25 01:45:55 CME EL CASTELLET LES USERES VETERANA FEM 1
33 PACO GUAL TOMAS 27 01:46:36 CME EL CASTELLET LES USERES VETERANO MAS 15
34 ANA RENAU HERRERO 78 01:46:39 RUNNING MORO VETERANA FEM 2
35 VICENTE PASTOR EDO 23 01:47:56 CLUB MUNTANYA VILANOVA VETERANO MAS 16
36 FERNANDO SAURA VICENT 73 01:48:16 MUNTANYA VILANOVA VETERANO MAS 17
37 ALBERTO VILARROIG IBAÑEZ 57 01:48:31 INDEPENDIENTE SENIOR MAS 11
38 JOSE CANDEA ROMAN 52 01:48:35 INDEPENDIENTE SENIOR MAS 12
urbanrunningcastellon.com PAG.1
XIV VOLTA A PEU VALL D'ALBA
17K
CLASIFICACIÓN GENERAL
POS NOMBRE DORSAL T.OFICIAL CLUB CATEGORIA P.CAT
39 BRUNO MARTINEZ BORRAS 41 01:48:35 INDEPENDIENTE SENIOR MAS 13
40 JOSE MANUEL LOPEZ RODRIGUEZ 48 01:49:17 INDEPENDIENTE SENIOR MAS 14
41 VICENT ESCORIHUELA ROIG 64 01:49:49 INDEPENDIENTE SENIOR MAS 15
42 SOFIA MARZA TRAVER 62 01:49:49 INDEPENDIENTE SENIOR FEM 2
43 JUAN ALBERTO BELTRAN CARBONELL 70 01:49:50 MAPAESPORT ALTRACKER SENIOR MAS 16
44 JOSE CATALAN 44 01:49:57 INDEPENDIENTE SENIOR MAS 17
45 ALEX MORENO HERNANDEZ 53 01:51:04 INDEPENDIENTE SENIOR MAS 18
46 DAVID CATALA ROCHER 36 01:54:20 IMPALA RUNNING VETERANO MAS 18
47 DAVID GONELL BELENGUER 69 01:56:00 MALFAINERS RUNNING VETERANO MAS 19
48 ISRAEL MATEU PRATS 65 01:56:31 INDEPENDIENTE SENIOR MAS 19
49 RUBEN VIZCAINO BARRANCO 55 01:57:03 INDEPENDIENTE SENIOR MAS 20
50 FELIX GARAY GARCIA 58 01:57:18 INDEPENDIENTE MASTER MAS 7
51 SONIA DOMINGO APARICI 19 01:57:19 CLUB DE MUNTANYA AT-ZENET VETERANA FEM 3
52 CONSO CARRETERO 83 01:57:35 TRIVILA TRAIL SENIOR FEM 3
53 JUAN CARLOS CAMAÑEZ SANGUESA 45 01:57:56 INDEPENDIENTE MASTER MAS 8
54 AMADEO MARTI ARGILAGA 72 01:58:28 MONTAñA PUERTOMINGALVO MASTER MAS 9
55 ALFREDO MARTI MONFORT 61 01:58:28 INDEPENDIENTE SENIOR MAS 21
56 SERGIO J BLASCO GARCES 5 01:59:43 AMICS DEL CLOT VETERANO MAS 20
57 JAVIER SALVADOR CLIMENT 20 01:59:48 CLUB DE MUNTANYA BENASSAL VETERANO MAS 21
58 EDUARDO PESUDO NAVARRO 28 02:00:15 CME EL CASTELLET LES USERES SENIOR MAS 22
59 JOSE MARIANO GRACIA ALFANJARIN 50 02:00:48 INDEPENDIENTE MASTER MAS 10
60 FRANCISCO MEDALL YLLERA 6 02:02:01 BENICASSIM RUNNERS MASTER MAS 11
61 JORGE SABORIT ALONSO 11 02:02:09 CA NOULAS VETERANO MAS 22
62 VICTOR IBAÑEZ TENA 59 02:03:41 INDEPENDIENTE SENIOR MAS 23
63 ALEXIS BARREDA PITARCH 60 02:04:34 INDEPENDIENTE VETERANO MAS 23
64 TERESA PLA ZARAGOZA 1 02:05:26 A 4 PELAT MASTER FEM 1
65 VICTOR SANTILLANA GARABAN 76 02:07:13 RATAS SENIOR MAS 24
66 BEATRIZ RADIU ESTEVE 82 02:07:52 RUNNING MORO VETERANA FEM 4
67 SUSI CASTILLO LOPEZ 43 02:09:27 INDEPENDIENTE SENIOR FEM 4
68 JOSE GARCIA MARTINEZ 85 02:10:13 UNIVERSITAT DE VALENCIA VETERANO MAS 24
69 JOSE DAVID MARTIN GUERRERO 15 02:10:13 CD UNIVERSIDAD DE VALENCIA VETERANO MAS 25
70 DIEGO HERNANDEZ CASTELL 71 02:10:56 MIM MASTER MAS 12
71 FRANCISCA ALBA 17 02:13:33 CLUB ATLETISME VILA-REAL VETERANA FEM 5
72 FERNANDO SOS GARCIA 56 02:14:51 INDEPENDIENTE MASTER MAS 13
73 JOSE LUIS MADUEÑO JIMENEZ 34 02:18:12 DESPLOME ONDA MASTER MAS 14
74 SERGIO LORCA 39 02:18:14 INDEPENDIENTE VETERANO MAS 26
75 ANGEL SAENZ DE CABEZON 51 02:18:17 INDEPENDIENTE VETERANO MAS 27
76 JOSE DANIEL PASTOR EDO 24 02:20:39 CLUB MUNTANYA VILANOVA VETERANO MAS 28
urbanrunningcastellon.com PAG.2
XIV VOLTA A PEU VALL D'ALBA
17K
CLASIFICACIÓN GENERAL
POS NOMBRE DORSAL T.OFICIAL CLUB CATEGORIA P.CAT
77 LUIS LUQUE LUQUE 18 02:28:49 CLUB ATLETISME VILA-REAL MASTER MAS 15
78 PILI FONT LLOP 16 02:28:50 CLUB ATLETISME VILA-REAL MASTER FEM 2
79 SERGIO MARTINEZ LORA 31 02:30:33 CORRE I CANYA SENIOR MAS 25
80 MARIBEL ALBELLA MONTOLIU 21 02:33:17 CLUB ESPORTIU L'ALCORA MASTER FEM 3
81 MARIA ESCRIG 42 02:37:54 INDEPENDIENTE SENIOR FEM 5
82 MIGUEL GIL ESCRIG 10 02:49:19 BOTANA TEAM SENIOR MAS 26
83 ERIKA FERRER SAFONT 9 02:49:20 BOTANA TEAM SENIOR FEM 6